фычфчфычфчы

Grading или цветокоррекция в видео | The art bureau Vanilla

Grading или цветокоррекция в видео

 Друзья, продолжаем обучаться, ибо нет ничего лучше, чем делиться знаниями!

Сегодня поговорим о цветовой коррекции. Это поможет нам сделать картинку более киношной. Не будем углубляться в теорию цвета, свето-тени, волн, просто будем изучать инструменты. Долой скукатищу!

Вполне приемлемой программой для graiding является копозинговый AfterEffects от Adobe. Понадобятся сторонние плагины компании Red Giant Colorista, MagicBullet Looks, Mojo.

Мы в Ванили очень уважаем молодого скандинавского парня David HJ. Lindberg. Все просто рассказывает, знаний не "жмет", в общем свой дядька. Для начала мы с вами последуем его советам и уверяю вас, через час вы будете на новом уровне обработки видео материала. Готовы? Поехали:

Начнем с Colorista II: 


 

Отличный пример цветокоррекции при помощи Magic Bullet Colorista II от Дэвида: 

http://davidhjlindberg.blogspot.ru/2012/02/industry-color-grading-tutorial.html

Уяснили, что всю цветокоррекцию делаем в 32 битах. Здесь загонное обоснование. Солнечный свет: Тени синие, средние и яркие области желто-оранжевые. Работаем Колористой, кривыми, Тинтом чуть гасим, снова кривые. Виньетирование для выделения объекта. Optical Flares для симуляции солнца.

 Дальше сложнее - учим английский, ну или Гугл переводчик)). Урок "холодной" колеровки 

Если вы новичок в работе с видео, но вы хотите, чтобы ваше видео выглядело красиво этот урок вам поможет. Здесь автор говорит о том как убрать шум из видео, как сделать цветокоррекцию в After Effects, как сделать видео более четким, как стабилизировать камеру. Самое то для тех кто начинает. А какой голос ребята!!))


Как предать своему видео киношную картинку? Прекрасный урок по цветокоррекции видео:

Хотите еще знаний? Пожалуйста! Как создать красивый текст. Уроки типографики

 

Post new comment

The content of this field is kept private and will not be shown publicly.
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.
111