фычфчфычфчы

Максимир Новый Год 2011. Making of | Рекламное агентство Воронеж. Арт-бюро Ваниль

Максимир Новый Год 2011. Making of

Making of новогоднего ролика и принта для ТРЦ "Максимир". Идея такова: Дед Мороз сидит у себя в доме и перекладывает купленные подарки в "Максимире" в свой дедморозовский мешок.


Необходимо сделать принт и видеоролик. Быстро организовали фото и видеосъемку — благо снимать можно было в одной студии.
На съемке основная задача была выставить правильный свет. В этом деле прекрасен фотограф Денис Коновалов, что в очередной раз и доказал. По задумке Дед сидит напротив камина, слева — ночное окно, справа —теплый источник «из хаты».

На роль фотогероя сгодился щекастый Иван:

Подошел бы любой дядя — все равно в Шопе обрисовывать. Час крови и пота — и фото готово (к стати отличный сервис для любителей печатать фото http://fotogotovo.ru).

Далее торжество стоков и волшебство техдизайна. Step by step как грицца:



Три дня бессонных ночей (отличное выражение!) и вуаля! Принт готов:



От Ивана остались ножки да рожки:

На очереди видео. Тут все посложнее...

Заказчик сказал: "Чтоб было как в Кока-Коле!" Мы вздрогнули и поспешно взялись за дело. Бюджет то раз в сто тысяч меньше. 

Так же сспециально для ММ разработан анимационный логотип. Его даже можно назвать смелым, ибо он злостно нарушает брендбук (написание логотипа только на однородном белом фоне!!!) Ухх нарушители!:

Снимали на "зеленке", Имитировали опозитный свет — теплый-холодный. Для видеосъемки был использован новобранец Российской армии Андрей Пластилин.. Благо в конечном ролике поворачиваться не было необходимости. Затем в "Шопе" создали локацию. В "АЕ" откеили, собрали слои из "Шопа". Тени, свет, жизнь — то что нужно для правильной картинки, главное знать меру. Не забыть грэйн (шум) иначе "мертвые", статичные слои остануться в гробу. Сверху натянули анимированную рамку предоставленную заказчиком (рис. Романов Д.) Анимационный пэк шот, и...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы с картинки.
111