фычфчфычфчы

Grading или цветокоррекция в видео | Рекламное агентство Воронеж. Арт-бюро Ваниль

Grading или цветокоррекция в видео

 Друзья, продолжаем обучаться, ибо нет ничего лучше, чем делиться знаниями!

Сегодня поговорим о цветовой коррекции. Это поможет нам сделать картинку более киношной. Не будем углубляться в теорию цвета, свето-тени, волн, просто будем изучать инструменты. Долой скукатищу!

Вполне приемлемой программой для graiding является копозинговый AfterEffects от Adobe. Понадобятся сторонние плагины компании Red Giant Colorista, MagicBullet Looks, Mojo.

Мы в Ванили очень уважаем молодого скандинавского парня David HJ. Lindberg. Все просто рассказывает, знаний не "жмет", в общем свой дядька. Для начала мы с вами последуем его советам и уверяю вас, через час вы будете на новом уровне обработки видео материала. Готовы? Поехали:

Начнем с Colorista II: 


 

Отличный пример цветокоррекции при помощи Magic Bullet Colorista II от Дэвида: 

http://davidhjlindberg.blogspot.ru/2012/02/industry-color-grading-tutorial.html

Уяснили, что всю цветокоррекцию делаем в 32 битах. Здесь загонное обоснование. Солнечный свет: Тени синие, средние и яркие области желто-оранжевые. Работаем Колористой, кривыми, Тинтом чуть гасим, снова кривые. Виньетирование для выделения объекта. Optical Flares для симуляции солнца.

 Дальше сложнее - учим английский, ну или Гугл переводчик)). Урок "холодной" колеровки 

Если вы новичок в работе с видео, но вы хотите, чтобы ваше видео выглядело красиво этот урок вам поможет. Здесь автор говорит о том как убрать шум из видео, как сделать цветокоррекцию в After Effects, как сделать видео более четким, как стабилизировать камеру. Самое то для тех кто начинает. А какой голос ребята!!))


Как предать своему видео киношную картинку? Прекрасный урок по цветокоррекции видео:

Хотите еще знаний? Пожалуйста! Как создать красивый текст. Уроки типографики

 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы с картинки.
111