фычфчфычфчы

Making of "Красная Шапочка. Кодотел". | The art bureau Vanilla

Making of "Красная Шапочка. Кодотел".

Создание этого зубодробительного ролика началась с написания сценария. До этого было написано 3 концепции в соответствии с поставленной задачей. Не утвердили. Тогда Ванилью было принято решение написать смелый сценарий, который в корне меняет предыдущую рекламную концепцию оператора мобильной связи "Кодотел".

Изначальная мысль звучала так: "А что если бы "Кодотел" появился раньше?" И тут неожиданно Флешеру пришла в голову отличная идея завязать сценарий на всем известных сказках. Zarap подхватила эту идею и предложила неожиданный поворот событий — сотовая связь помогает Красной Шапочке "подготовиться" к встрече с кровожадным и в то же время симпотичным Волком.

Эскиз волка Андрей "Пластилин":

Сценарий и раскадровка были подготовлены, осталось самое сложное — утвердить. Смелые, оригинальные концепты со скрипом принимаются заказчиком не только в Воронеже, но и в России в целом. И не удивительно, ведь противные маркетологи твердо уверены, что у нас, в отличии от всего остального мира реклама не должны быть креативной. Результат мы каждый день с Вами видим на телевидении. Но мы с этим мириться не собираемся, и решили во что бы то ни стало убедить "Кодотел" в целесообразности создания столь смелого проекта. Для этих целей была снаряжена мини делегация в лице Люды Zarap, чья добрая душа и уверенность в результате не один раз помогала Ванили приступать к действительно интересным проектам.

Раскадровка 1:

Ушла. Вернулась через 2 часа очень сосредоточенной. Стоит в дверях — молчит. Медленно расползается улыбка — йййиихаааа!! приняли! Мы чуть со стульев не попадали.

Не смотря на некоторые сомнения в плане агрессивности ролика, рекламный отдел поверил нам и утвердили сценарий. За смелость им низкий поклон. Решиться на несколько безумный проект, где в конце ролика милая Красная Шапочка передергивает винчестер и натягивает на глаза шапку "а-ля омон" — это героический поступок.

Эскиз КШ:

Эскиз лесной поляны:

Эскиз вариантов леса:

Эскиз девайсов:

Все по-чесноку нарисованно руками на бумаге. Затем сканируется и "режется" в Шопе. Затем анимация и пост в Adobe AE.
Уж очень любим работы сделанные своими руками, поэтому и сами при любой возможности делаем так же.

На все про все понадобилось 3 недели. Вуаля, вот ролик готов:
 

Post new comment

The content of this field is kept private and will not be shown publicly.
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.
111