фычфчфычфчы

Максимир Новый Год 2011. Making of | The art bureau Vanilla

Максимир Новый Год 2011. Making of

Making of новогоднего ролика и принта для ТРЦ "Максимир". Идея такова: Дед Мороз сидит у себя в доме и перекладывает купленные подарки в "Максимире" в свой дедморозовский мешок.


Необходимо сделать принт и видеоролик. Быстро организовали фото и видеосъемку — благо снимать можно было в одной студии.
На съемке основная задача была выставить правильный свет. В этом деле прекрасен фотограф Денис Коновалов, что в очередной раз и доказал. По задумке Дед сидит напротив камина, слева — ночное окно, справа —теплый источник «из хаты».

На роль фотогероя сгодился щекастый Иван:

Подошел бы любой дядя — все равно в Шопе обрисовывать. Час крови и пота — и фото готово (к стати отличный сервис для любителей печатать фото http://fotogotovo.ru).

Далее торжество стоков и волшебство техдизайна. Step by step как грицца:



Три дня бессонных ночей (отличное выражение!) и вуаля! Принт готов:



От Ивана остались ножки да рожки:

На очереди видео. Тут все посложнее...

Заказчик сказал: "Чтоб было как в Кока-Коле!" Мы вздрогнули и поспешно взялись за дело. Бюджет то раз в сто тысяч меньше. 

Так же сспециально для ММ разработан анимационный логотип. Его даже можно назвать смелым, ибо он злостно нарушает брендбук (написание логотипа только на однородном белом фоне!!!) Ухх нарушители!:

Снимали на "зеленке", Имитировали опозитный свет — теплый-холодный. Для видеосъемки был использован новобранец Российской армии Андрей Пластилин.. Благо в конечном ролике поворачиваться не было необходимости. Затем в "Шопе" создали локацию. В "АЕ" откеили, собрали слои из "Шопа". Тени, свет, жизнь — то что нужно для правильной картинки, главное знать меру. Не забыть грэйн (шум) иначе "мертвые", статичные слои остануться в гробу. Сверху натянули анимированную рамку предоставленную заказчиком (рис. Романов Д.) Анимационный пэк шот, и...

Post new comment

The content of this field is kept private and will not be shown publicly.
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.
111