фычфчфычфчы

Квадракоптер с камерой. Квадракоптер для аэросъемки | Рекламное агентство Воронеж. Арт-бюро Ваниль

Квадракоптер с камерой. Квадракоптер для аэросъемки

Квадракоптер с камерой для аэросъемки не всегда был таким, каким мы видим его сейчас. Как выбрать квадрокоптер?

Первые испытания коптеров проходили в далеком 1922 году. Да-да, они появились как и все летательные аппараты чуть менее 100 лет назад. Из–за сложной трансмиссии и последующего изобретения хвостового винта, квадракоптер не получил большой известности и разработки пришлось закрыть до 1950 года.
В XXI веке квадракоптер получил широкое распространение, как летательный аппарат для любительской и профессиональной съемки. В зависимости от количества винтов, которых всегда должно быть четное количество, мультикоптер может поднимать как маленькие видео и фото камеры (по типу GoPro ), так и профессиональную аппаратуру, весом около 5 – 7 кг.

Как выбрать квадрокоптер?
Сейчас мы поможем немного разобраться! Для начала, определись с размером камеры, на которую хотел бы снимать (от этого будет зависеть размер мультикоптера и количество винтов на нем). Далее, если планируешь долгие полеты или хотел бы запустить коптер выше, чем на 500м, подумай о хорошем аккумуляторе. Это одна из важнейших частей мультикоптера. От него зависит время и качество полета ( от 10 минут до 1 часа ). Современные квадрокоптеры используют бесколлекторные электродвигатели (что позволяет работать в агрессивной среде, например, в дождь, а также, это обеспечивает высокую надежность и большой срок службы аппарата ) и литий – полимерные ( которые со временем стареют, но при этом выдерживают высокие перепады температуры) аккумуляторы, как источник энергии.
Современные фирмы, которые производят мультикоптеры, предлагают покупателю самые разные комплектации в виде специальных аксессуаров, например, FPV-оборудование для полетов от первого лица и с функцией трансляции видео с борта квадрокоптера на экран монитора или видеоочков. А некоторые оснащены функцией автопилота, такие модели работают через GPS.

Когда все нюансы учтены, можно смело покупать и вперед - снимать красоты мира с высоты птичьего полета!

Amazon в Америке анонсировала использование коптеров для доставки товаров до покупателя за 30 минут. А в России уже вовсю используется эта технология для доставки пиццы.

Арт – бюро «Ваниль» использует оптокоптер. Последний раз с его помощью снимался ролик для завода «Кедр».

И немного кадров из Новой Зеландии, снятых на квадрокоптер.

Как оборудовать камеру для съемки видео и как правильно снимать видео смотрите здесь.

 

 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы с картинки.
111